/35 - CHESNE (A. du). Histoire des Papes... - Lot 185 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
/35 - CHESNE (A. du). Histoire des Papes et Souverains Chefs de l'Eglise... Paris, chez Jean Roger, 1653, deux tomes reliés en un volume in-folio (36 x 24 cm), demi-basane, dos orné (reliure du XIX° siècle, dos et mors frottés, qq. rousseurs et mouillures à certains feuillets). - Illustré de qq. figures in-texte. Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat