/23 - Cinq volumes d'époque XVII° siècle,... - Lot 174 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 174
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
/23 - Cinq volumes d'époque XVII° siècle, de format petit in-12, en reliure ancienne assez usagée : a) SUETONIUS... Amsterdam, Jansonius, 1645 b) CLAUDIANI... Plantin, 1616 c) DICTYS Cretensis... De Bello Troiano... Amsterdam, Blaeu, 1630 d) SILIUS ITALICUS. De Secundo Bello Punico... Amsterdam, Jansonius, 1628 e) PLAUTE. Comoediae Viginti... Ex Officin. Plantiniani, 1609, in-16, plein velin (reliure ancienne, usagé, mouillures, titre abimé) Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat