/11 - ALLEMAGNE (H. R. d'). Les Accessoires... - Lot 165 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 165
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : NC
/11 - ALLEMAGNE (H. R. d'). Les Accessoires du Costume et du Mobilier depuis le XIII° siècle jusqu'au milieu du XIX° siècle. Paris, Schemit, 1928, 3 volumes grand in-4 brochés. On joint : ALLEMAGNE (H. R. d'). Ferronnerie Ancienne : Le Musée Le Secq des Tournelles à Rouen.... 1924, un volume in-4, relié. - (Exemplaire incomplet : Tome 1° seul, sur 2 parus) Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat