/9 - CHARMAISON (R). Les Jardins Précieux.... - Lot 163 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 163
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 820EUR
/9 - CHARMAISON (R). Les Jardins Précieux. Preface de Henri de Régnier. Paris, Meynial, 1919, in-folio (49 x 33 cm environ), en feuilles, sous chemise cartonnée de l' éditeur (chemise défraichie avec manques au dos, qq. rousseurs). - Illustré de 8 belles planches en couleurs. " Cet ouvrage a été tiré à 300 exemplaires sur grand papier du Japon". - Celui-ci est un des 280 numérotés. Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat