/3 - BRAVARDINI (Thomae). Geometria Speculativa.... - Lot 157 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 157
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 3 400EUR
/3 - BRAVARDINI (Thomae). Geometria Speculativa. Thome Bravardini recoligens omnes conclusiones geometricas studentibus... Paris, Jean Petit, 1511, plaquette petit in-4 (environ 28 x 21 cm), de 20 feuillets (dont le titre), en pleine reliure du XIX° siècle. Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat