23- GENEVOIX (Maurice) écrivain et poète... - Lot 108 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
23- GENEVOIX (Maurice) écrivain et poète français (1890-1980). 3 documents. 3 L.A.S. Châteauneuf sur Loire, 19 janvier [19]27. 1 p. In-8 ; 24 janvier [19]29. 1 p. gd in-4 sur papier de deuil et 23 janvier [19]29, 1 p. gd in-4 sur papier de deuil. Le 19 janvier 27, il évoque son état de santé et il poursuit en remerciant ..." l'excellent confrère qui a parlé de la Boîte à pêches comme vous en avez parlé "... ; le 24 janvier 29, il explique : " La vérité est que je suis assez paresseux pour, lorsque je travaille, n'être capable que de travailler - c'était le cas : j'ai perdu la notion du temps "... ; le 23 janvier 29 à la demande de son ami, il a ..." cherché dans mes extrêmes fonds, je ne suis pas collectionneur, et les quelques "grands papiers" de mes livres (...) j'ai trouvé (...) les deux exemplaires alfa "... Expert: Céline Bertin (membre de la Compagnie Nationale des Experts)
Mes ordres d'achat