9- PRINTEMPS (Yvonne) soprano lyrique et... - Lot 94 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
9- PRINTEMPS (Yvonne) soprano lyrique et actrice française (1894-1977) Beau tirage d'époque sépia (13,7 x 21,3 cm) longuement dédicacée, datée et signée " A Albert Willemetz Souvenir d'Il faut l'avoir ! (...) Déc 1915 (...) Au Palais, je faisais la Rose. Rôle exquis, s'il en exista (...) du moins je suppose Car, fou, tu t'y précipitas "... Cliché signé au crayon par le photographe " Walery Paris " au dos son cachet. Quelques petites déchirures sur le bord latéral droit. Expert: Céline Bertin (membre de la Compagnie Nationale des Experts)
Mes ordres d'achat