MAQUETTE de frégate, à trois mats. En os... - Lot 261 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 261
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MAQUETTE de frégate, à trois mats. En os et ébène en partie sculpté, à 3 rangs de 16 canons, présentée sous gréement dormant. Avec canots suspendus. Coque en acajou en partie plaquée d'os et d'ébène. Sur socle en bois verni. 50 x 34 x 16 cm Sous cloche de verre. T.B.E. XIXe siècle. EXPERT | Jean Claude DEY
Mes ordres d'achat