PAIRE DE GRANDS VASES COUVERTS SAXE - Style... - Lot 245 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
PAIRE DE GRANDS VASES COUVERTS SAXE - Style du XVIIIème Siècle - Epoque Fin du XIXème Siècle Porcelaine blanche rehaussée d'or et décor polychrome de scènes pourtournantes de venerie et animaux cynégétiques, armoiries doubles sous couronne fermée et trophées de chasse dans des réserves Les prises des couvercles en forme de deux aigles tenant des portraits en médaillon Double anses en forme de serpent Base rectangulaire ornée de trophées en bas-relief H. 60 cm (une anse accidentée restaurée, petites usures au décor)
Mes ordres d'achat