Louis SOSSON (act.1905-1930) Danseuse aux... - Lot 234 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 234
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Louis SOSSON (act.1905-1930) Danseuse aux cymbales BRONZE CHRYSELEPHANTIN Bronze doré et ivoire avec bracelets et cymbales en or jaune Socle en marbre veiné Signé sur le socle H. 28.5 cm (anciennes restaurations, gerces, manque un petit cabochon) Spécimen réalisé en ivoire d'éléphant (Elephantidae spp) conforme à l'arrêté ministériel du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien d'Elephantidae. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat