CIEL DE LIT couronne Style XIXème Siècle Bronze... - Lot 225 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 225
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CIEL DE LIT couronne Style XIXème Siècle Bronze doré et fonte de fer laquée noir DEUX STATUETTES D'AIGLE Ancien travail de Style Haute Epoque Bois doré et fer forgé D. 50 cm (accidents et manques, usures et reprises à la dorure) DEUX SOMMIERS MATELAS 100 x 195 cm UNE TÊTE DE LIT TAPISSIER 133 x 234 cm TENTURE, COUVRE-LIT (197 x 317 cm) en tissu moiré à rayures sable sur fond vert amande ET BANQUETTE BOUT DE LIT sur plinthe de Style Napoléon III garnie de tissu crème à étoiles jaunes et passementerie 44 x 200 x 63 cm
Mes ordres d'achat