PENDULE BORNE Epoque Restauration Albâtre... - Lot 214 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
PENDULE BORNE Epoque Restauration Albâtre sculpté Cadran en bronze doré à chiffres romains signé Gelly à Béziers Décor d'amour à l'amortissement et d'un trophée de carquois, torche flammée et couronne de fleurs sur la base Socle à moulure feuillagée Suspension à fil, complète de son timbre et d'un balancier 41 x 29,5 x 12 cm ( petits éclats, mouvement à réviser)
Mes ordres d'achat