CABINET Angleterre - Epoque George IV Panneaux... - Lot 187 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 187
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
CABINET Angleterre - Epoque George IV Panneaux de laque du Japon à incrustations de burgau à décor polychrome et or de batailles équestres sur fond noir Laiton doré et ciselé à motifs floraux et bois doré Plateau d'acajou Moulures supérieures et base en bois sculpté anciennement laqué et doré à décor ajouré Rocaille Poignées latérales en fer forgé anciennement doré Intérieur transformé en meuble télévision 98 x 108 x 62 cm
Mes ordres d'achat