BUREAU A CYLINDRE Autriche - Biedermeier... - Lot 178 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
BUREAU A CYLINDRE Autriche - Biedermeier XIXème Siècle Placage d'acajou et marqueterie La partie supérieure à un gradin à deux vantaux latéraux cintrés, un vantail et un abattant découvrant un théâtre orné de bas-relief en bronze doré La partie inférieure à un cylindre découvrant un intérieur à un vantail et des tiroirs marquetés de bois ronceux, palissandre ou bois noirci et quatre tiroirs, le tiroir supérieur coulissant à casiers et volet mobile formant liseuse Façade ornée de deux colonnes de marbre blanc et bronze doré Prises des tiroirs intérieurs en os 230 x 125,5 x 57 cm
Mes ordres d'achat