GRAND PORTE TORCHERE en forme de renommée... - Lot 155 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 155
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 500EUR
GRAND PORTE TORCHERE en forme de renommée debout sur une sphère, tenant un flambeau Epoque Empire Bronze à patine brune et bronze doré Socle gaine en serpentine ou porphyne vert orné en facade d'un bas relief en bronze à patine brune représentant un enlevement des Sabines H. totale 104 cm (petites usures et oxydations à la patine, quelques éclats au socle)
Mes ordres d'achat