GRAND POT POURRI Epoque Napoléon III Porcelaine... - Lot 149 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 149
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
GRAND POT POURRI Epoque Napoléon III Porcelaine polychrome Style Chine à décor en bas-relief et ajouré de pampres en camaïeu vert sur écailles roses Monture en bronze doré ajourée à Rocailles et feuilles d'acanthe La prise du couvercle en forme de coquille et branchages H. 33 cm - D. 23,5 cm (petits accidents, manques et restaurations à la porcelaine, oxydations à la monture)
Mes ordres d'achat