FABERGÉ - SERVICE A THE CAFE 4 PIECES Argent... - Lot 109 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 109.B
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
FABERGÉ - SERVICE A THE CAFE 4 PIECES Argent 84 zolotniks (875 Millièmes) Décor repoussé de chardons - 1 cafetière H. 23,5 cm - 1 théière - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait Les anses des verseuses baguées de nacre, les prises des couvercles en forme de bouton de fleur Les intérieurs vermeillés Travail étranger revendu par la Maison Carl FABERGÉ. Poinçon de la firme moscovite de Fabergé apposé sur celui d'un orfèvre non identifié. Numéro d'inventaire de Fabergé gravé: 16066, 16067, 16068 et 16069. PB total 1 965 g TBE
Mes ordres d'achat