MOBILIER DE SALON CANAPE, DEUX FAUTEUILS,... - Lot 89 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MOBILIER DE SALON CANAPE, DEUX FAUTEUILS, TABLE ET QUATRE CHAISES Style Empire - Circa 1900 Bois sculpté, doré et laqué gris Décor de palmettes, rinceaux et feuillages Le canapé et les fauteuils à dossier plat renversé et accotoirs tête d'aigle Pieds sabres Canapé 98,5 x 135 x 63 cm Fauteuils 98 x 58,5 x 60 cm Chaises 93 x 43 x 43 cm Garniture postérieure de moire à rayures rouges et grises (tâches) Table 75,5 x 81,5 x 58 cm (accidents et manques à la dorure et à la laque, plateau de la table rapporté)
Mes ordres d'achat