Ecole française du XVIIIème siècle Projet... - Lot 86 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 86
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 900EUR
Ecole française du XVIIIème siècle Projet d'aménagement de la place du Carrousel au Louvre Crayon noir, plume et encre de chine, lavis gris et aquarelle sur trois feuilles assemblées sur un montage ancien 39,5 x 132,5 cm Insolé, rousseurs Cadre de Style Louis XVI en bois doré à moulure de feuilles d'eau Notre projet a sans doute été réalisé par un architecte dans les années 1781-1787 pour l'aménagement de la place du Carrousel avec l'implantation en son sein d'un opéra. Expert | Cabinet de Bayser
Mes ordres d'achat