MONTURE D'HUILIER - VINAIGRIER Epoque Louis... - Lot 73 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 73
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
MONTURE D'HUILIER - VINAIGRIER Epoque Louis XVI Argent 950 Millièmes Décor de moulures de perles, feuilles d'acanthe et médaillons enrubannés, l'un gravé d'armoiries timbrées d'une couronne de comte Quatre pieds à enroulement Avec bouchon de burette argent Poinçons Paris 1784 Maître Orfèvre Indéterminé P. 708 g 9,4 x 31 x 16 cm TBE
Mes ordres d'achat