Lot 73
200 - 250 EUR
Résultat: 230 EUR

MONTURE D'HUILIER - VINAIGRIER

Epoque Louis XVI

Argent 950 Millièmes

Décor de moulures de perles, feuilles d'acanthe et médaillons enrubannés, l'un gravé d'armoiries timbrées d'une couronne de comte

Quatre pieds à enroulement

Avec bouchon de burette argent

Poinçons Paris 1784

Maître Orfèvre Indéterminé

P. 708 g

9,4 x 31 x 16 cm

TBE
Mes ordres d'achat