MOBILIER DE STYLE EMPIRE TABLE DE SALLE... - Lot 69 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 69
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MOBILIER DE STYLE EMPIRE TABLE DE SALLE A MANGER ovale à rallonges centrales Remontage à partir d'une table du XIXème Siècle Placage d'acajou Six pieds gaines à sabot 76.5 x 146 x 114 cm (fermée) Avec deux rallonges en bois blanc (L. 49.5 cm) SUITE DE SIX CHAISES à dossier gondole à bandeau et barette verticale Bois teinté acajou Assise à galette mobile 82.5 x 49 x 43 cm BUFFET ENFILADE Placage d'acajou flammé Trois tiroirs et quatre vantaux Dessus de granit noir moucheté Montants antérieurs à colonne détachée à bagues de bronzes Pieds antérieurs colonne 103 x 200 x 60 cm (un côté décoloré) LUSTRE à neuf lumières en forme de lampe antique Bronze doré et à patine noire et tôle patinée Huit bras de lumière en couronne et une lumière à l'amortissement Décor de rosaces et palmettes H. 115 cm - D. 68 cm PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière Bronze doré Décor de rosaces et épis de froment H; 36.5 cm - L. 30 cm
Mes ordres d'achat