COMMODE à façade et côtés à ressaut Style... - Lot 52 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 52
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
COMMODE à façade et côtés à ressaut Style Transition Louis XV Louis XVI Placage d'acajou dans des encadrements à galons et cannelures simulées bicolores Cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse Dessus de marbre brèche Pieds cambrés Ornementation de bronzes dorés tels que anneaux de tirage mobiles, entrées de serrure, chutes, tablier et sabots 89 x 130 x 61,5 cm (décolorations - petites fentes et soulèvements de placage - un côté voilé - usures et oxydations à la dorure)
Mes ordres d'achat