Lot 10
500 - 600 EUR
Résultat: 750 EUR

ITALIE DU SUD - Trapani - Fin du XVIIème Siècle

L'Apparition de la Vierge du Rosaire à saint Dominique

Albâtre sculpté en ronde-bosse avec rehauts de dorure et de polychromie

Socle portant un cartouche orné d'une coquille.

H. 32 cm

(accidents et manques, tête de la Vierge recollée)
Mes ordres d'achat