Lot 7
400 - 600 EUR
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ANTEPENDIUM

Soie brodée de laine et de soie d'une couronne entourant le buste du Christ enfant bénissant et tenant le globe sur fond orné de guirlandes et de branches fleuries ; bordure sur trois côtés de rinceaux de fleurs et de feuilles.

XVIIe siècle

Hauteur : 80 cm - Longueur : 116 cm

(usures et légers manques)

Expert: Laurence Fligny
Mes ordres d'achat