MEUBLE DRESSOIR Suisse - XVII/XVIIIème Siècle Bois... - Lot 5 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 5
Estimation :
700 - 900 EUR
MEUBLE DRESSOIR Suisse - XVII/XVIIIème Siècle Bois de résineux sculpté avec rehauts de polychromie Le corps supérieur ouvre à trois portes ; la partie centrale est évidée ; le corps inférieur ouvre à cinq portes et deux tiroirs dans le soubassement ; décor d'arcatures et de têtes de clous en bois taillées en pointe de diamant 216 x 173 x 46,5 cm Expert | Laurence FLIGNY
Mes ordres d'achat