Lot 5
700 - 900 EUR
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MEUBLE DRESSOIR

Suisse - XVII/XVIIIème Siècle

Bois de résineux sculpté avec rehauts de polychromie

Le corps supérieur ouvre à trois portes ; la partie centrale est évidée ; le corps inférieur ouvre à cinq portes et deux tiroirs dans le soubassement ; décor d'arcatures et de têtes de clous en bois taillées en pointe de diamant

216 x 173 x 46,5 cm

Expert | Laurence FLIGNY
Mes ordres d'achat