CHINE Vers 1900 - IMPORTANT VASE HU en porcelaine... - Lot 142 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 142
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CHINE Vers 1900 - IMPORTANT VASE HU en porcelaine et émaux polychrome sur fond bleu représentant les 8 immortels sous des pins ou bambous - les anses simulées ornées de masques de Taotie Marque apocryphe H. 51 cm (restaurations à la base sur le piédouche - petites égrenures - socle bois)
Mes ordres d'achat