COPTE ETHIOPIE Lot de 2 croix de procession Belles... - Lot 100 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 100
Estimation :
300 - 500 EUR
COPTE ETHIOPIE Lot de 2 croix de procession Belles croix finement décorées en argent bas titre.Circa fin 19e/debut 20e siècles. Hauteur: 18cm et 21cm Provenance: recoltées in situ par un militaire italien 1936/1940.
Mes ordres d'achat