Culture BANKONI MALI Fragment de tete en... - Lot 90 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 90
Estimation :
100 - 250 EUR
Culture BANKONI MALI Fragment de tete en terre cuite Petit fragment de terre cuite,manque à la bouche mais expressif.Circa 13e/15e siècle ap.JC. Hauteur: 8 cm Provenance:Kassoum Sidibé,Bamako.1980. col.Dr M.D. Paris.
Mes ordres d'achat