GURUNSI BURKINA FASO Paire de manchettes... - Lot 85 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
GURUNSI BURKINA FASO Paire de manchettes en bronze finement décorées Fausse paire,même utilisateur Superbe fonte à cire perdue,patine brun fonçé Diamètre: 12,5cm Hauteur: 16cm Provenance: galerie F.Dialossin,Paris. Col.Alain B.,Paris. Biblio: F.Borel "splendor of ethnic jewelry,collection Ghysels",Abrams,p.88.
Mes ordres d'achat