FON BENIN Très beau trône de devin finement... - Lot 84 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 84
Estimation :
300 - 500 EUR
FON BENIN Très beau trône de devin finement sculpté de motifs géométriques et recouvert d'une epaisse couche de matière de libations et de kaolin. Circa 1920/1930. Hauteur: 27cm Longueur: 47cm Provenance: galerie P.Robin,Paris. Col.Alain B.,Paris.
Mes ordres d'achat