R.D.CONGO Olifant en ivoire Bel olifant... - Lot 81 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 81
Estimation :
300 - 500 EUR
R.D.CONGO Olifant en ivoire Bel olifant à embouchure sculptée en forme de losange.Il a perdu sa ligature de cuir d’où la couleur plus claire.Ivoire à superbe patine ancienne brun rouge.Circa 1920/1930. Longueur: 44cm Provenance: col.Dr M.D. Paris.
Mes ordres d'achat