NGALA R.D.CONGO Couteau d'execution Tres... - Lot 76 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
NGALA R.D.CONGO Couteau d'execution Tres beau couteau,la lame finement ciselée,la poignée en bois recouverte de fil de cuivre et de clous de tapissier.Tres belle patine de grande ancienneté. Longueur: 57,5cm Biblio:W.Fischer,M.A.Zirngibl,"African weapons",Verlag,1978,p.109 n°191.
Mes ordres d'achat