BAMILEKE CAMEROUN Bracelet en ivoire Rare... - Lot 72 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 72
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
BAMILEKE CAMEROUN Bracelet en ivoire Rare bracelet en ivoire sculpté de coquillages cauris.Patine brun rouge.Circa 1940. Diam:10,3cm Epaisseur:2,3cm Provenance: A.Njiahollo,Foumbam,Cameroun. Col.H.B.Paris/Cannes.
Mes ordres d'achat