VERRE NIGERIA Belle statue féminine de grande... - Lot 63 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 63
Estimation :
500 - 700 EUR
VERRE NIGERIA Belle statue féminine de grande puissance à patine épaisse et légèrement suintante de couleur brune Hauteur: 43,5cm Provenance: Col.particulière,Bordeaux,1980. Col.particulière,Paris. Col.A.B. Paris/Cannes. Biblio: Fardon,"arts of the Benue river valley",Fowler museum at UCLA,2011,p.245.
Mes ordres d'achat