NUPE NIGERIA Grand siège Grand siège... - Lot 61 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 61
Estimation :
600 - 1000 EUR
NUPE NIGERIA Grand siège Grand siège en bois à patine brune à 4 pieds reliés par des traverses en V finement décorées.Tablette finement décorée de motifs d'origine Fulani du 19e siècle. Largeur: 47cm Hauteur: 40cm Biblio: "Sièges africains collection Barbier Mueller",J.Mueller avant 1942. Provenance: Collection particulière,Cannes
Mes ordres d'achat