Nouvelle Irlande PAPOUASIE NG Casse tete Beau... - Lot 12 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 12
Estimation :
500 - 800 EUR
Nouvelle Irlande PAPOUASIE NG Casse tete Beau casse tète à manche de bois armé d'une grande pierre arrondie et décoré de petits coquillages.Belle patine brune. Hauteur: 118,5 cm Biblio: reproduit dans le catalogue de l'exposition de la citadelle de Saint Tropez "Autres horizons,autres cultures",28 mars/15 novembre 2015,p.14,Tourelle,vitrine 2. Provenance: collection privée,Saint Tropez.
Mes ordres d'achat