NECESSAIRE A EPICES en argent 800 Millièmes... - Lot 8 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
NECESSAIRE A EPICES en argent 800 Millièmes et cristal taillé à pointes de diamant et pans coupés Angleterre, Fin XVIIIème, Début du XIXème Siècle Comprenant: - Deux burettes à anse et couvercle à charnière - Deux saupoudreuses - Un moutardier - Deux burettes à bouchon amovible - Une cuiller à moutarde Monture ovale à pieds cambrés et prise ajourée rainurée Poinçon de Londres H. 23 cm PB. total 1 892 g BE (un bouchon en cristal accidenté, un couvercle de burette à refixer, une anse de burette accidenté , la cuiller postérieure)
Mes ordres d'achat