ANTEPENDIUM en soie brodée de laine et de... - Lot 18 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
ANTEPENDIUM en soie brodée de laine et de soie d'une couronne entourant le buste du Christ enfant bénissant et tenant le globe sur fond orné de guirlandes et de branches fleuries ; bordure sur trois côtés de rinceaux de fleurs et de feuilles. XVIIe siècle Hauteur : 80 cm - Longueur : 116 cm (usures et légers manques) Expert: Laurence Fligny
Mes ordres d'achat