PAIRE DE GRANDS PHOTOPHORES de Style Napoléon... - Lot 5 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
PAIRE DE GRANDS PHOTOPHORES de Style Napoléon III à décor pagode Circa 1960 Probablement commandes de Fred de Cabrol Trois lumières Bronze et laiton anciennement doré et verre soufflé Piètement bambou H. 94 cm (L'un avec des accidents, petits manques, clochettes des chapeaux amovibles, oxydations) Voir un modèle d'inspiration semblable. Christie's Collection de Maître et Madame Michard Pelissier, un appartement décoré par Victor Grandpierre, Paris, 27 juin 2007, lot N° 18
Mes ordres d'achat