Lot 93
3 000 - 4 000 €
Résultat: 3 000 €

Pablo PICASSO (1881-1973)

Série "Les 156"

Femme aux trois profils, en chemise et en bottines, et femme nue songeant. (Les 156, pl.142). 4 juin 1971. Eau-forte. 490 x 363 mm (toutes marges)

Bloch 1996 - Baer 2006 B a. Parfaite épreuve sur vélin de Rives. Exceptionnelle épreuve d'artiste numérotée XII/XV et timbrée. Tirage à 50 épreuves pour la galerie Louise Leiris (1978).

Expert | Sylvie COLLIGNON
Mes ordres d'achat