Pablo PICASSO (1881-1973) Série "Les 156"... - Lot 93 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 93
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Série "Les 156" Femme aux trois profils, en chemise et en bottines, et femme nue songeant. (Les 156, pl.142). 4 juin 1971. Eau-forte. 490 x 363 mm (toutes marges) Bloch 1996 - Baer 2006 B a. Parfaite épreuve sur vélin de Rives. Exceptionnelle épreuve d'artiste numérotée XII/XV et timbrée. Tirage à 50 épreuves pour la galerie Louise Leiris (1978). Expert | Sylvie COLLIGNON
Mes ordres d'achat