Lot 88
600 - 800 €
Résultat: 800 €

André VILLERS (1930-2016)

Poterie Madoura

Photo tirage argentique

Signée en bas à droite

Annotée "Première cigarette de Pablo à Jacqueline début 1954"

Annotée au dos "Avec personnage présent sur la photo"

40,3 x 29 cm

Provenance | Collection du Docteur Paul Charbit (Collectionneur et ami des artistes de l'Ecole de Nice)
Mes ordres d'achat