R. LALIQUE France, Modèle Domremy VASE aux... - Lot 53 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 53
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
R. LALIQUE France, Modèle Domremy VASE aux chardons en verre blanc soufflé-moulé opalescent Signé et numéroté 979 H.22 cm Modèle qui figure au catalogue de 1928, supprimé du catalogue en 1932 et non repris après 1947. Modèle référencé dans l'ouvrage de Félix Marcilhac intitulé "René Lalique, maître verrier" aux Editions de l'Amateur, p. 434 sous le numéro 979.
Mes ordres d'achat