Lot 47
1 500 - 2 000 €

Louis SOSSON (act.1905-1930)

Danseuse aux cymbales

Bronze chryséléphantine

Bronze doré et ivoire avec bracelets et cymbales en or jaune

Socle en marbre veiné

Signé sur le socle

H. 28.5 cm

(anciennes restaurations, gerces, manque un petit cabochon)
Mes ordres d'achat