Lot 39
800 - 1 000 €
Résultat: 800 €

ETHIOPIE - SURTOUT DE CEREMONIE

En velours lie de vin profusément brodé de fil doré à décor de rinceaux, paillettes et enrichi de fils de soie de couleurs

Expert | Jean Claude DEY

Provenance | Officier Italien établi en Ethiopie au début du XXème Siècle puis transmis par descendance
Mes ordres d'achat