ETHIOPIE - SURTOUT DE CEREMONIE En velours... - Lot 38 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 38
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
ETHIOPIE - SURTOUT DE CEREMONIE En velours grenat profusément brodé de fil doré à décor de fleurs, rinceaux, feuillages et pierres en verre de couleurs (bon état, petites déchirures, usures) Expert | Jean Claude DEY Provenance | Officier Italien établi en Ethiopie au début du XXème Siècle puis transmis par descendance
Mes ordres d'achat