Lot 38
800 - 1 000 €
Résultat: 800 €

ETHIOPIE - SURTOUT DE CEREMONIE

En velours grenat profusément brodé de fil doré à décor de fleurs, rinceaux, feuillages et pierres en verre de couleurs

(bon état, petites déchirures, usures)

Expert | Jean Claude DEY

Provenance | Officier Italien établi en Ethiopie au début du XXème Siècle puis transmis par descendance
Mes ordres d'achat