Lot 15
4 000 - 6 000 EUR

PAIRE DE PORTES TORCHERES

Style Louis XIV -Epoque Napoléon III

Bois sculpté, doré et ciselé à fond caillouté

Riche décor de feuilles d'acanthe, passementeries, rosaces et palmettes,

Fût triangulaire ajouré

Piètement tripode à enroulements

H. 166,5 cm

(petites usures et salissures à la dorure, petites piqûres d'insectes xylophages)
Mes ordres d'achat