Broche en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 3 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Broche en or 750 et argent 800 millièmes, stylisant un oiseau, la tête décorée d'un cabochon de grenat en serti clos, l'œil orné d'un cabochon de turquoise, la crête décorée de diamants navettes, l'aile habillée de saphirs navettes, de rubis, d'émeraudes de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Travail de la fin du XIX°siècle PB. 16.10 g - L. 8.6 cm (petits manques) Expert : Cabinet Vendôme Expertise
Mes ordres d'achat