SEAU A GLACE en cristal et vermeil du Début... - Lot 105 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 105
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
SEAU A GLACE en cristal et vermeil du Début du XXème Siècle par PUIFORCAT à décor Louis XVI de guirlandes de fleurs enrubannées et asperges Le cristal à cannelures et gravures dorées sur fond dépoli La monture ajourée L'anse mouvementée à godrons Complet de sa grille H. 24 cm D. 14,5 cm TBE (petites usures au vermeil)
Mes ordres d'achat